Фильтр новостей
28 Марта 2024

Международный Конгресс "Психология XXI столетия"

В период с 15 по 16 марта 2024 года в городе Самарканде (Узбекистан), проходил Международный Конгресс «Психология XXI столетия». Всего участниками конгресса стали представителей более 100 стран СНГ, среди которых исследователи из России, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и др.

Сотрудники Юргинского технологического института, среди которых Полицинская Екатерина и Лизунков Владислав приняли очное участие, выступив сдокладами на темы: «Нейропедагогика в развитии эмоционального интеллекта при подготовке будущего инженера» исследование посвящено проблемеразвития эмоционального интеллекта будущего инженера в системе высшего образования, о роли важности эмоций в жизни человека, применению методагеймификации, активное внедрение которого в образовательный процесс вуза может помочь студентам развивать свой эмоциональный интеллект и улучшитьпроцесс их профессионального становления и «Психолого-педагогические технологии нейропедагогики в профессиональном становлении личности»исследование посвящено образованию и подготовке специалистов, обладающих навыками для решения сложных и меняющихся задач, приобретает все большеезначение, применению современных психолого-педагогических технологий нейропедагогики направленных на содействие развития профессиональногостановления личности востребованного специалиста.

По результатам экспертизы статьи на одноименные темы вошли в журнал «Вестник интегративной психологии».

Поездка была осуществлена за счет гранта «Российского научного фонда № 23-28-00046, https://rscf.ru/project/23-28-00046/», на тему: «Внедрениеоснов нейропедагогики в систему подготовки трудовых ресурсов на основе образовательно производственного кластера в условиях устойчивого развития».

Администрация ЮТИ ТПУ