Фильтр новостей
28 Марта 2024

Объявлен конкурс на поступление в военный учебный центр при ТПУ

В военном учебном центре при ТПУ осуществляется военная подготовка по программам офицеров запаса по военно-учетным специальностям Войсковой ПВО ВС РФ. Период обучения составляет по программам офицеров запаса – 2,5 года (4–8 семестр).

По окончанию обучения в военном учебном центре при ТПУ студенты, завершившие обучение по программе военной подготовки в вузе, направляются на 30-суточный учебный сбор в войсковую часть.

Студенты, успешно завершившие обучение по программе военной подготовки и закончившие образовательную организацию, зачисляются в запас ВС РФ соответственно подготовке с присвоением им воинского звания «лейтенант».

Для зачисления в военный учебный центр необходимо:
  1. Быть студентом 1 курса очного отделения ТПУ.
  2. До 15 апреля 2024 года написать заявление для участия в конкурсном отборе на обучение.
  3. Пройти конкурсный отбор на допуск к военной подготовке.
  4. Для допуска к военной подготовке в вузе необходимо:
    • иметь гражданство РФ (наличие гражданства другого государства исключается), постоянную или временную регистрацию на территории г. Юрги, Юргинского района;
    • состоять на воинском учете в военном комиссариате г. Юрги;
    • иметь хорошую успеваемость по основной профессиональной образовательной программе;
    • необходимо быть по состоянию здоровья годным для прохождения службы в Вооруженных Силах или годным с незначительными ограничениями;
    • быть не старше 30 лет на момент подписания приказа о допуске к военной подготовке.
  5. Студенты, прошедшие военную службу по призыву, будут иметь приоритет при прохождении конкурса на поступление в ВУЦ ТПУ.

Студентам 1 курса ЮТИ ТПУ, желающим проходить обучение в военном учебном центре ТПУ по программе подготовки офицеров запаса войск ПВО, позвонить Родионову Павлу Вадимовичу по телефону: +7 923-604-42-04 или прибыть в аудиторию №21 учебного корпуса №6.


П.В. Родионов, доцент ЮТИ ТПУ

Ссылка на ВУЦ ТПУ: